Россериал

Главная / Запомнить сайт /

Полиграфический журнал
Новости полиграфии
Типографии Москвы
Форум, заказы

Дешевая печать полиграфии   
Главная Предприятия Новости Статьи Услуги Форум Заказы Вакансии Маркет
Логин: Пароль:   Регистрация
РАЗДЕЛЫ

Аналитика
Бизнес
Интервью
Выставки
Оборудование
Производство
Советы
Стратегия
Post-press
Дизайн
Шелкография
Офсет
Экология

КОМПАНИИ

ТЕНДЕР

Офсетная печать
Цифровая печать срочно
Упаковка
Широкоформатная печать
Шелкография
Субподряды
Оборудование
Вакансии типографий
Спецпредложения от типографий
Технология печати
Регистрация

КОМПАНИИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Оперативное изготовление визиток в Москве


Офсетная печать. Вчера и сегодня


23.11.2006

Офсетная печать. Вчера и сегодня

Печатное производство /

Офсетная печать, возникшая сто лет назад, не только не потеряла свои позиции на рынке полиграфических услуг, но и закрепила их еще больше. Газеты, журналы, книги, этикетки, упаковки – все это «дело рук» офсетной печати и только она может справиться с огромными тиражами, которые предоставляют ей заказчики. Печатники уверены – по сравнению со столетней давностью офсетная печать так сильно усовершенствовала свои технологические процессы, что сегодня уже не боится никакой конкуренции.

Согласно прогнозам Исследовательской информационной ассоциации полиграфистов Великобритании  PIRA, 2010 год будет годом офсетной печати, и рыночная доля ее составит 40 процентов, что превысит все остальные виды печатных процессов. Если сравнивать качество офсетной печати, то главным конкурентом в этой борьбе может быть только глубокая печать, которая тоже «умеет» справляться с огромными тиражами.
В печати газет офсету «угрожает» флексографская печать, которая за последние несколько лет добилась немалых результатов. Если раньше при помощи флексографии можно было разве что наносить грубые надписи на бумажные мешки, то сегодня это мощнейшая ветвь полиграфической индустрии.
Ни при каких условиях не сдаст свои позиции и глубокая печать, у которой в своей области почти нет конкурентов, кроме как офсета.

Офсетная печать достигла высоких вершин очень быстро. Инженеры и производители печатных машин как-то в один миг озаботились проблемой печати и стали усовершенствовать технологические процессы офсетной печати.  На глазах наших современников прошли несколько этапов «взросления» офсетной печати, когда  цинковые и алюминиевые формные пластины поменялись до современных беспленочных технологий. Почти каждый год изобретатели приносят в мир офсета что-то новое и уникальное, которое тут же подхватывается печатным миром и вводится в дело.

С прошлых времен не сохранился разве что принцип офсетной печати: от него остался только перенос изображения на бумагу не напрямую с жесткой печатной формы,  а через эластичное промежуточное резиновое полотно. Изменилось все – начиная от подготовительных, допечатных процессов, и заканчивая самой печатью.

В современно полиграфии, а в частности, в офсете с особой агрессивностью и упорством прокладывают себе дорогу  беспленочные технологии. Традиционные переносы с материального оригинала на печатные формы уходят на задний план. Их место занимают цифровые массивы данных.

Специалисты отмечают, что в ближайшем будущем заказчики будут ориентироваться на уменьшение тиражей и повышение красочности продукции. А, кроме того, главным условием станет сокращение сроков изготовления это продукции. И здесь офсет покажет на что он способен. Особенно, если применит новшества в области цифровой печати. Уже сегодня существуют офсетные печатные машины, которые напрямую принимают цифровые данные и позволяют печатать даже самые минимальные заказы, вплоть до единичных экземпляров.
Смешение офсета с цифрой позволило усовершенствовать не только сам процесс печати, но и препресс, и послепечатную обработку.


ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

Полиграфический портал Печатник.com

Рекламное место сдается в аренду
Размещение рекламы на сервере

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК
в новостях в статьях
в каталоге в справочнике
ПАРТНЕРЫ / Добавить фирму

Буклеты - от разработки дизайна до печати!

Типография Ренел-Принт осуществляет весь комплекс полиграфических услуг от дизайна до печати. Качественная печать буклетов, брошюр, плакатов.

www.renel.ru


Место свободно. Сдается под рекламу.

Печать листовок офсет

Типография Галеон предлагает весь спектр полиграфических услуг от дизайна до печати. Мы печатаем буклеты, брошюры, каталоги, перекидные календари, глянцевые журналы.

www.printodrom.ru


РЕКОМЕНДУЕМ



ОБЪЯВЛЕНИЯ



НОВОСТИ / Архив
23.04.2012
Качество от типографии Вау-принт
Типография "Вау-принт" - идеальный сервис заказа любой полиграфии.
Новости от типографий /

12.01.2012
Швейцарские стандарты качества для производства рекламы
6 и 7 февраля во втором павильоне ВК "СОКОЛЬНИКИ" компания "ГИФТЕК" совместно с "OktoPrint Service" впервые в России проводят презентацию уникального оборудования, сделанного в Швейцарии.
Обзор полиграфических выставок /

22.12.2011
Компания Heidelberg примет участие в выставке DRUPA в 2012 году
Особенности программы  компании Heidelberg, которую она собирается представлять во время своего участия на выставке DRUPA, которая  будет проходить в следующем 2012 году.

Обзор /

22.12.2011
В полиграфическом департаменте "Альянстрансатом" было установлено ГК ТЕРРА ПРИНТ новый ризограф Riso EZ 370и ЦПС марки Toshiba e-studio 2540
Эксплуатационные возможности  приобретенного полиграфического оборудования, условия  и мотивация выбора  компании "Альянстрансатом" в пользу именно  этих машин.

Обзор /

22.12.2011
На мировой рынок вышло новое универсальное МФУ от Epson
Технические и эксплуатационные особенности  нового оборудования.

Обзор /

Полиграфический форум, продажа печатного оборудования, тендер, вакансии типографий
Размещение рекламы на сервере  Контакты
Copyright © 2005- 2011 PRINTMAGAZINE.RU
Типографии Москвы