Россериал

Главная / Запомнить сайт /

Полиграфический журнал
Новости полиграфии
Типографии Москвы
Форум, заказы

Дешевая печать полиграфии   
Главная Предприятия Новости Статьи Услуги Форум Заказы Вакансии Маркет
Логин: Пароль:   Регистрация
РАЗДЕЛЫ

Аналитика
Бизнес
Интервью
Выставки
Оборудование
Производство
Советы
Стратегия
Post-press
Дизайн
Шелкография
Офсет
Экология

КОМПАНИИ

ТЕНДЕР

Офсетная печать
Цифровая печать срочно
Упаковка
Широкоформатная печать
Шелкография
Субподряды
Оборудование
Вакансии типографий
Спецпредложения от типографий
Технология печати
Регистрация

КОМПАНИИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Оперативное изготовление визиток в Москве


Плюсы и минусы офсета


23.11.2006

Плюсы и минусы офсета

Печатное производство /

Впервые печатники применили на деле офсетную печать в 1905-м году. Именно тогда в США была создана первая офсетная машина, которая до сих пор в типографском деле считается незаменимым оборудованием. Да и сама офсетная печать играет партию главной скрипки на рынке полиграфических услуг. Что это такое – офсетная печать, и каковы ее плюсы и минусы в типографском искусстве?

Офсетная печать – это способ печати, при котором краска передается с одного носителя  (печатной формы) на другой ( поверхность цилиндра), а потом и на третий ( на бумагу или другой печатный материал). Как правило, при офсетной печати используется четыре цвета и каждый из них находится в отдельной секции печатной машины.
В отличие от других печатных процессов, офсетная печать состоит из нескольких, трудоемких этапов: фотовывод – изготовление цветоделенных форм, изготовление печатных форм, приладка форм на печатной машине, сам процесс печати, послепечатная обработка (резка, фальцовка, биговка и многое другое). Подготовительный период печати занимает очень много времени, а сама печать происходит очень быстро.
Качество продукции, отпечатанной офсетным способом, поражает ярким полноцветным изображением при невысокой себестоимости. Офсетная печать используется при объемных заказах продукции, особенно рекламной, когда листовки или буклеты выходят с печатного станка многомиллионным тиражом.

Офсетное оборудование
При офсетной печати используется многокрасочная офсетная машина, которая для каждой, даже смесевой краски, имеет свою отдельную секцию. Таким образом, бумага, пройдя через каждую из секций, позволяет нанести на себя яркое и точное изображение.
Далеко не все офсетные печатные машины имеют много секций для красок. Если число секций ограничено, к примеру, 4, а количество цветов, необходимое нанести на бумагу – 6, процесс печати продолжается.  После того, как бумага «примет» три цвета, офсетная машина останавливается, краски меняются на оставшиеся, и бумага вновь пропускается через секции.

Достоинства офсетной печати
Человечество еще не придумало более экономичного способа печати, чем офсет. Офсет используется на средних и малых тиражах, сохраняя при этом высокую скорость печати и качество. Автоматизация производственного процесса позволила добиться высоких результатов в технологии процесса. При офсетной печати возможна работа со всеми бумажными носителями любой плотности  и абсолютно разными поверхностными структурами.

Недостатки офсетной печати
Наверное, самым существенным и главным недостатком принято считать абсолютную нерентабельность печати офсетным способом при малых тиражах. Еще один минус, на который обращают внимание печатники – это долгосохнущие краски и длительная допечатная обработка, которая отнимает много времени. Клиентам со срочными заказами никогда не стоит обращать внимание на офсетную печать, а следует обратиться к цифровой.




ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

Полиграфический портал Печатник.com

Рекламное место сдается в аренду
Размещение рекламы на сервере

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК
в новостях в статьях
в каталоге в справочнике
ПАРТНЕРЫ / Добавить фирму

Буклеты - от разработки дизайна до печати!

Типография Ренел-Принт осуществляет весь комплекс полиграфических услуг от дизайна до печати. Качественная печать буклетов, брошюр, плакатов.

www.renel.ru


Место свободно. Сдается под рекламу.

Печать листовок офсет

Типография Галеон предлагает весь спектр полиграфических услуг от дизайна до печати. Мы печатаем буклеты, брошюры, каталоги, перекидные календари, глянцевые журналы.

www.printodrom.ru


РЕКОМЕНДУЕМ



ОБЪЯВЛЕНИЯ



НОВОСТИ / Архив
23.04.2012
Качество от типографии Вау-принт
Типография "Вау-принт" - идеальный сервис заказа любой полиграфии.
Новости от типографий /

12.01.2012
Швейцарские стандарты качества для производства рекламы
6 и 7 февраля во втором павильоне ВК "СОКОЛЬНИКИ" компания "ГИФТЕК" совместно с "OktoPrint Service" впервые в России проводят презентацию уникального оборудования, сделанного в Швейцарии.
Обзор полиграфических выставок /

22.12.2011
Компания Heidelberg примет участие в выставке DRUPA в 2012 году
Особенности программы  компании Heidelberg, которую она собирается представлять во время своего участия на выставке DRUPA, которая  будет проходить в следующем 2012 году.

Обзор /

22.12.2011
В полиграфическом департаменте "Альянстрансатом" было установлено ГК ТЕРРА ПРИНТ новый ризограф Riso EZ 370и ЦПС марки Toshiba e-studio 2540
Эксплуатационные возможности  приобретенного полиграфического оборудования, условия  и мотивация выбора  компании "Альянстрансатом" в пользу именно  этих машин.

Обзор /

22.12.2011
На мировой рынок вышло новое универсальное МФУ от Epson
Технические и эксплуатационные особенности  нового оборудования.

Обзор /

Полиграфический форум, продажа печатного оборудования, тендер, вакансии типографий
Размещение рекламы на сервере  Контакты
Copyright © 2005- 2011 PRINTMAGAZINE.RU
Типографии Москвы