Россериал

Главная / Запомнить сайт /

Полиграфический журнал
Новости полиграфии
Типографии Москвы
Форум, заказы

Дешевая печать полиграфии   
Главная Предприятия Новости Статьи Услуги Форум Заказы Вакансии Маркет
Логин: Пароль:   Регистрация
РАЗДЕЛЫ

Аналитика
Бизнес
Интервью
Выставки
Оборудование
Производство
Советы
Стратегия
Post-press
Дизайн
Шелкография
Офсет
Экология

КОМПАНИИ

ТЕНДЕР

Офсетная печать
Цифровая печать срочно
Упаковка
Широкоформатная печать
Шелкография
Субподряды
Оборудование
Вакансии типографий
Спецпредложения от типографий
Технология печати
Регистрация

КОМПАНИИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Оперативное изготовление визиток в Москве


Полёт фантазии с бумагами от «Европапир»


26.04.2011

Полёт фантазии с бумагами от «Европапир»

Материалы / ООО "Европапир"

Крупнейший бумажный оптовик Центральной и Восточной Европы — компания «Европапир» — благодаря давнему открытому сотрудничеству с мировыми поставщиками бумаги и картона предлагает своим клиентам безупречные материалы для решения самых сложных задач.

Ассортимент бумаг и картона компании «Европапир» может стать частью бренда, элементом запоминающегося образа. Одним из таких ярких предложений являются самоклеящиеся материалы Muflon. Материал Muflon Chrom 80 P KR-80 имеет общую плотность 178 г / кв. м и обладает высокими потребительскими характеристиками, которые обеспечиваются совокупностью качеств всех слоёв.

Лицевая сторона Chrom — это чистоцеллюлозная белая полуглянцевая бумага плотностью 80 г / кв. м и толщиной 64 микрона с односторонним мелованием поверхности. Она имеет яркость 95 % и гладкость по Бекку 850 sec.
Буква «P» в названии бумаги обозначает рermanent — постоянный клей общего назначения на акриловой основе. Он обладает превосходной сопротивляемостью воздействию света и ультрафиолета, отвечает рекомендациям BgVV и FDA 175.105. Постоянный клей характеризуется хорошей начальной и конечной адгезией на широком спектре как гладких, так и слегка шероховатых поверхностей. Поверхность заклеивания должна быть чистой и сухой.

Третий элемент — силиконизированная подложка KR-80 — отбелённая крафт-бумага с односторонним мелованием плотностью 80 г / кв. м. Низкие допуски в толщине силиконизированной подложки позволяют добиться точной вырубки. Такие показатели свидетельствуют о высокой проходимости материала в печати и об удобстве в наклеивании.
Основные характеристики Muflon Chrom 80 P KR-80:
— удельный вес клеевого слоя: 18 г / кв. м;
— отделение от подложки на малых скоростях: 10 сN / 50  мм;
— минимальная температура приклеивания: 5°C;
— температурный режим эксплуатации: от –10 до 80°C.
Форматы и упаковка: стандартные форматы производителя 43 х 61, 50 х 70, 100 х 70; стандартная упаковка — пачки по 200 листов (на паллете 10 000) листов для форматов 43 х 61 и 50 х 70; пачки по 100 листов (на паллете 5 000 листов) для форматов 100 х 70.
В ассортименте компании «Европапир» есть ещё один из продуктов Muflon, достойный внимания самых взыскательных полиграфистов - Vellum 73. Общая плотность материала Muflon Vellum 73 P KR-80 составляет 171 г / кв. м.  Лицевой материал Vellum — это чистоцеллюлозная белая немелованная каландрированная бумага плотностью 73 г / кв. м и толщиной 73 микрона. Она имеет яркость 100 % и гладкость по Бекку 170 sec. В этом материале также используется постоянный клей общего назначения на акриловой основе и силиконизированная подложка KR-80 из отбелённой крафт-бумаги. Ассортимент лицевых материалов для «самоклейки», которые может поставлять «Европапир», значительно шире. Это цветная бумага, металлизированная и термобумага, белые и прозрачные плёнки, полиэтиленовая и виниловая (ПВХ). Для всех видов лицевых материалов клей также может быть суперпостоянный (EP), полупостоянный (SP), съёмный (OD) и для заморозки (F). Великолепным набором для творчества и хобби в ассортименте компании «Европапир», бесспорно, является дизайнерская коллекция Top Style: бумага в форматах А4 и SRA3 и конверты DL. Данную продукцию фирма предлагает клиентам с 2009 года. Формат А4   Top Style предназначен в основном для самостоятельного изготовления корпоративных и персональных приглашений, поздравлений и грамот на любом офисном или домашнем принтере. Но если вы доверяете только профессионалам, в ассортименте есть точно такая же дизайнерская бумага, но уже в формате SRA3.

Роскошный ассортимент бумаг лучше всего подходит для такой корреспонденции, как визитные карточки, письма для ВИП-персон, поздравительные и пригласительные сообщения, а также для создания важных документов.
Коллекция пастельных цветовых оттенков в 7 различных текстурах дополнена новыми цветами Silver и Vanilla в текстурах «металлик», гладкой текстурой Pure Naturale 300 г / кв. м, более высокими граммажами в текстурах «лён», «верже» и «металлик» в формате SRA3. Пользователи формата А4 обратят внимание на изменение граммажа в линейке текстуры «верже» с 90 г / кв. м на 100 г / кв. м.

Удобная упаковка и малое количество листов в пачке выделяют коллекцию Top Style среди конкурентов. Бумага в формате А4 предлагается пользователям в элегантной упаковке по 20 листов в высоких граммажах, по 50 листов — в низких. Конверты таких же текстур и цветов упакованы по 20 штук в коробке. Дизайнерская бумага Top Style упакована в специальные плотные и стильные коробки. Если вы не используете всю бумагу сразу, оставшиеся листы будут надёжно защищены. Всё предусмотрено — коробку легко открыть и закрыть до следующего применения. Благодаря специальному прозрачному окну легко увидеть, какой цвет и текстура находятся внутри. Важно, что вся коллекция Top Style выпускается в Европе, только текстура «металлик» производится в Китае.
Калька Top Style Transparent подходит для лазерной и струйной печати, поддаётся лакированию, ламинированию, тиснению фольгой, обычной и горячей штамповке, склеиванию, скручиванию, лазерной резке. Поставляется в формате SRA3 по 200 листов в пачке плотностью 110 г / кв. м.
Самоклеящаяся бумага Top Style Self-Adhesive представлена в трёх видах. R-Copy 80 — на основе многофункциональной офисной бумаги без покрытия. Vellum 80 — на основе каландрированной бумаги без покрытия. Chrom 80 — на основе бумаги машинного мелования. Поставляются в формате SRA3 по 200 листов в пачке.

Суперглянцевая бумага одностороннего литого мелования Top Style Digital Supergloss. Производится в Австрии. Применяется для изготовления календарей, открыток, постеров, обложек, печати фотографий.
Поставляется в формате SRA3 плотностью 215 г/кв. м по 125 листов в пачке и 250 г/кв. м по 100 листов.
Также в ассортименте «Европапира» есть коллекция дизайнерских бумаг TPG Fancy emboss и Galaxy metallic одностороннего и двустороннего покрытия плотностью 110, 120, 250 и 300 г/кв. м в формате 70 x 100 см и дизайнерская бумага Mohawk fine papers, включающая в себя коллекцию i-Tone для цифровой печати.
На центральном складе «Европапир» доступны материалы, пригодные для печати без праймирования и сертифицированные для HP Indigo:
— калька Glama Digital (США) для HP Indigo 5 000, 5 500 и 7 000 формата — 320 х 460 мм, плотность — 112 и 150 г / кв. м;
— синтетическая бумага для печати меню, карт, визиток YUPO Blue (Япония), устойчивая к истиранию, влаге и пыли. Формат — 320 х 460 мм, плотность — 115, 158, 200 г / кв. м;
— уникальная синтетическая бумага YUPO Tako (Япония), прилипающая к гладким поверхностям. Может применяться на мониторах, телевизорах и другой деликатной бытовой технике, стёклах. Формат — 320 х 460 мм, плотность — 170 г / кв. м;
— фотобумага E-Photo Lustre (Германия) — великолепный выбор для печати фотоальбомов реалистичного разрешения с уникальным двусторонним синтетическим покрытием (сатин) и фиксатором краски на поверхности. Формат — 320 х 460 мм, плотность — 190, 260 г / кв. м.
Для цифровой листовой печати компания «Европапир» предлагает белую кальку под брендом Glama Digital, производства Schoellershammer , прошедшую специальную сертификацию для HP Indigo. Калька Glama Digital будет поставляться в двух плотностях: 112 и 150  г / кв. м форматом 460 х 320 мм.
Для офсетной, шелкографной и высокой печати в ассортименте «Европапира» есть белая калька Glama Basic размером 700 х 1000 мм плотностью 102 и 130 г / кв. м, которая также подходит для лакирования, конгревного и блинтового тиснения и тиснения фольгой. Glama Basic отбеливается без добавления хлора, эти бумаги не содержат кислот и обладают высокой устойчивостью к старению. Допускают высокую и офсетную печать, при этом следует использовать исключительно фолиевые либо УФ-отверждаемые краски. Glama Basic подходит для большинства методов послепечатной обработки: шелкографии, лакировки, ламинирования, конгрева, вырубки, лазерной высечки, горячего тиснения фольгой, биговки и фальцовки. Они дружны с офисной техникой: струйными и лазерными принтерами.

Новое искушение для креативного аппетита — бумага YupoTako, полипропиленовая синтетическая бумага, которая приклеивается к любым гладким поверхностям благодаря микроприсоскам на оборотной стороне. При этом не используются клеевые основы или статическое напряжение. Оборотную сторону Yupo Tako можно мыть, сушить и использовать заново сколько угодно раз.
Синтетическая бумага Yupo — это и не натуральная бумага, и не пластиковая плёнка, но тем не менее она сочетает в себе преимущества обоих и даже превосходит их. Произведённые на основе пропилена бумаги Yupo имеют нежную матовую поверхность; на ощупь эти бумаги чрезвычайно мягки и гладки. Они замечательно подходят для широкого спектра применения и обеспечивают чёткую цветопередачу, предлагая великолепную основу для новых креативных возможностей. Синтетическая бумага Yupo одобрена для использования в детских игрушках, для контакта с продуктами питания. Может использоваться в офсетной, флексо-, глубокой, трафаретной и высокой печати, допускает нанесение печатного лака, УФ-лака, тиснение, в том числе горячей фольгой, и практически все виды постпечатной обработки.
Преимущества синтетической бумаги Yupo:
— короткое время высыхания;
— низкая пылимость;
— более высокая печатная стопа;
— яркие цвета;
— водостойкая, гибкая, стабильная по размерам, устойчива к разрыву;
— жиростойкая и устойчивая ко многим химикатам;
— температуростойкая: от –80 до 70˚С;
— устойчива к ультрафиолету;
— 100 % подходит для вторичной переработки.
Бумага выпускается в формате 70 х 100 см граммажом 73, 85, 100, 115, 158, 200, 252 г / кв. м.


По материалам компании «Европапир»



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

Полиграфический портал Печатник.com

Рекламное место сдается в аренду
Размещение рекламы на сервере

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК
в новостях в статьях
в каталоге в справочнике
ПАРТНЕРЫ / Добавить фирму

Буклеты - от разработки дизайна до печати!

Типография Ренел-Принт осуществляет весь комплекс полиграфических услуг от дизайна до печати. Качественная печать буклетов, брошюр, плакатов.

www.renel.ru


Место свободно. Сдается под рекламу.

Печать листовок офсет

Типография Галеон предлагает весь спектр полиграфических услуг от дизайна до печати. Мы печатаем буклеты, брошюры, каталоги, перекидные календари, глянцевые журналы.

www.printodrom.ru


РЕКОМЕНДУЕМ



ОБЪЯВЛЕНИЯ



НОВОСТИ / Архив
23.04.2012
Качество от типографии Вау-принт
Типография "Вау-принт" - идеальный сервис заказа любой полиграфии.
Новости от типографий /

12.01.2012
Швейцарские стандарты качества для производства рекламы
6 и 7 февраля во втором павильоне ВК "СОКОЛЬНИКИ" компания "ГИФТЕК" совместно с "OktoPrint Service" впервые в России проводят презентацию уникального оборудования, сделанного в Швейцарии.
Обзор полиграфических выставок /

22.12.2011
Компания Heidelberg примет участие в выставке DRUPA в 2012 году
Особенности программы  компании Heidelberg, которую она собирается представлять во время своего участия на выставке DRUPA, которая  будет проходить в следующем 2012 году.

Обзор /

22.12.2011
В полиграфическом департаменте "Альянстрансатом" было установлено ГК ТЕРРА ПРИНТ новый ризограф Riso EZ 370и ЦПС марки Toshiba e-studio 2540
Эксплуатационные возможности  приобретенного полиграфического оборудования, условия  и мотивация выбора  компании "Альянстрансатом" в пользу именно  этих машин.

Обзор /

22.12.2011
На мировой рынок вышло новое универсальное МФУ от Epson
Технические и эксплуатационные особенности  нового оборудования.

Обзор /

Полиграфический форум, продажа печатного оборудования, тендер, вакансии типографий
Размещение рекламы на сервере  Контакты
Copyright © 2005- 2011 PRINTMAGAZINE.RU
Типографии Москвы