Россериал

Главная / Запомнить сайт /

Полиграфический журнал
Новости полиграфии
Типографии Москвы
Форум, заказы

Дешевая печать полиграфии   
Главная Предприятия Новости Статьи Услуги Форум Заказы Вакансии Маркет
Логин: Пароль:   Регистрация
РАЗДЕЛЫ

Аналитика
Бизнес
Интервью
Выставки
Оборудование
Производство
Советы
Стратегия
Post-press
Дизайн
Шелкография
Офсет
Экология

КОМПАНИИ

ТЕНДЕР

Офсетная печать
Цифровая печать срочно
Упаковка
Широкоформатная печать
Шелкография
Субподряды
Оборудование
Вакансии типографий
Спецпредложения от типографий
Технология печати
Регистрация

КОМПАНИИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Оперативное изготовление визиток в Москве


Возможности гибридных печатных систем


02.07.2007

Возможности гибридных печатных систем

Печатное производство /

До сих пор не утихают споры вокруг взаимоотношений цифровой и традиционной печати. Как показали недавно прошедшие выставки, на первый план выдвинулась технология гибридной печати. Гиганты струйной технологии представили гибридные печатные системы, которые вызвали ажиотаж в полиграфическом сообществе, и перевели акцент с противостояния цифровой и традиционной печати к взаимодействию обеих технологий в едином рабочем потоке.
 
Особенности гибридной печати дополняют изготовленные традиционным способом цветные описки, содержащие текст и графику, переменными данными с помощью струйной печати. Это позволяет сочетать традиционное офсетное качество со скоростью печати и сокращать затраты. Хотя гибридная печать и не является чем-то новым, так как достаточно обычна автономная гибридная печать, когда основной документ предварительно запечатывается на офсетной печатной машине, а затем передается на лазерный принтер или систему термотрансферной печати для добавления персонализованных данных. А онлайновая гибридная печать предполагает присоединение цифрового печатающего устройства к офсетной машине, что обеспечивает проведение всего процесса в линию.
 
«Гибридная печать, представляющая собой сочетание офсета и струйной печати, уже в течение многих лет применяется для различных целей, от создания всевозможных видов почтовых рассылок и нанесения адресов до печати счетов и бизнес-документов, — рассказывает Рон Джилбоу, вице-президент по маркетингу компании Kodak Versamark. — Возрождение интереса к гибридной печати связано с тем, что поставщики струйных печатных систем сегодня успешно сотрудничают с производителями традиционных офсетных печатных машин в сфере механики, управления и рабочих потоков».
 

В не столь далеком прошлом гибридная печать в линию была неосуществимой, поскольку струйные устройства не могли работать со скоростью офсетных машин. На большинстве полиграфических предприятий неэффективная струйная печатная система отрицательно сказалась бы на общей производительности, а значит, на графике поставок продукции и на размере прибыли. Президент компании Jetrion доктор Кеннет Стэк утверждает: «Еще два года назад технология струйной печати не была достаточно зрелой, чтобы удержаться на офсетной печатной машине. И вот, наконец, эта технология готова». Например, устройства серии 3000, флагманом которой является 3025, обеспечивают возможность струйной печати УФ-чернилами на узкорулонных офсетных машина, обычно используемая для изготовления этикеток. Сейчас УФ-чернила не испаряются, что сделало печатные головки невероятно надежными и предоставила клиентом неограниченное время работы, по сравнению с тем, что представляла собой струйная технология несколько лет назад.
 
Дополнительную ценность гибридной струйной печати придает возможность включения переменных данных в любой отпечатанный офсетный шаблон, начиная с небольших каталогов, и заканчивая купонами, рекламными листовками или вкладками. Проведенные исследования показывают, что от 7 до 10 процентов информации, которой люди хотят поделиться с другими, содержат переменные данные. Остальная часть коммуникативной информации является аналоговой или статической. Полученные результаты говорят о том, что гибридная печать с использованием струйной технологии придется ко двору в области прямой почтовой рассылки, которая во всем мире является очень динамично растущим бизнесом. Более того, по мере совершенствования существующего офсетного печатного оборудования, поставщики полиграфических услуг могут выходить на новые рынки
 
Возможности аналоговых печатных систем сильно недооценивается, хотя сфера использования цифровых машин постоянно расширяется. Но наилучшие рыночные перспективы сегодня имеют системы, позволяющие сочетать возможности цифровой печати с производительной и экономичной офсетной печатью (например, струйная печатная головка, встроенная в традиционную печатную машину).
 



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

Полиграфический портал Печатник.com

Рекламное место сдается в аренду
Размещение рекламы на сервере

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК
в новостях в статьях
в каталоге в справочнике
ПАРТНЕРЫ / Добавить фирму

Буклеты - от разработки дизайна до печати!

Типография Ренел-Принт осуществляет весь комплекс полиграфических услуг от дизайна до печати. Качественная печать буклетов, брошюр, плакатов.

www.renel.ru


Место свободно. Сдается под рекламу.

Печать листовок офсет

Типография Галеон предлагает весь спектр полиграфических услуг от дизайна до печати. Мы печатаем буклеты, брошюры, каталоги, перекидные календари, глянцевые журналы.

www.printodrom.ru


РЕКОМЕНДУЕМ

Комфортное проживание в коттеджах: рыбалка на волге. Корпоративная рыбалка. ; фальшполы продажа ; подарки ; Цена приятно удивит на Epson 730 т.к. с нами дешево и качественно.

ОБЪЯВЛЕНИЯ



НОВОСТИ / Архив
23.04.2012
Качество от типографии Вау-принт
Типография "Вау-принт" - идеальный сервис заказа любой полиграфии.
Новости от типографий /

12.01.2012
Швейцарские стандарты качества для производства рекламы
6 и 7 февраля во втором павильоне ВК "СОКОЛЬНИКИ" компания "ГИФТЕК" совместно с "OktoPrint Service" впервые в России проводят презентацию уникального оборудования, сделанного в Швейцарии.
Обзор полиграфических выставок /

22.12.2011
Компания Heidelberg примет участие в выставке DRUPA в 2012 году
Особенности программы  компании Heidelberg, которую она собирается представлять во время своего участия на выставке DRUPA, которая  будет проходить в следующем 2012 году.

Обзор /

22.12.2011
В полиграфическом департаменте "Альянстрансатом" было установлено ГК ТЕРРА ПРИНТ новый ризограф Riso EZ 370и ЦПС марки Toshiba e-studio 2540
Эксплуатационные возможности  приобретенного полиграфического оборудования, условия  и мотивация выбора  компании "Альянстрансатом" в пользу именно  этих машин.

Обзор /

22.12.2011
На мировой рынок вышло новое универсальное МФУ от Epson
Технические и эксплуатационные особенности  нового оборудования.

Обзор /

Полиграфический форум, продажа печатного оборудования, тендер, вакансии типографий
Размещение рекламы на сервере  Контакты
Copyright © 2005- 2011 PRINTMAGAZINE.RU
Типографии Москвы